Краснодар, 21.09.2023, 14:30

Обнаружена газовая труба на участке - что делать с ипотекой и обременениями?

Вопрос №20766711 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2023, 14:30
Мы купили участок в ипотеку, по документам всё чисто, в егрн нет никаких обременений. Оказалось, что по нашему участку проходит газовая труба высокого давления (Подскажите пожалуйста, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Когда покупали труба была? Выписку из егрн видели? Тогда никаких претензий быть не может

21.09.2023, 14:32

В егрн никаких обременений нет, ограничений нет, труба была, но мы о ней не знали

21.09.2023, 14:53

А как тогда образовались ограничения? А труба закопана?

21.09.2023, 15:11

Рузана, вам нужно доказательство прохождения газовой трубы на участке и можно обращаться в суд и расторгать Договор купли-продажи участка, со взысканием всего ущерба с виновных.

21.09.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Расторгать договор купли продажи, и возвращать свои деньги. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

21.09.2023, 14:33

Для расторжения договора придётся доказать, что факт наличия трубы был скрыт

21.09.2023, 15:40