Попал ДТП лежу в больницу завтра выписывают как мне поступить я пострадавши
Обращайтесь в суд о взыскании с виновного вреда здоровью и морального вреда а так же компенсации расходов на ремонт авто, если было исключая страховые выплаты, моралка при вреде здоровью существенная.
Вы вправе взыскать ущерб с виновника ДТП. Страховка есть?
Вам стоит явиться в полицию, и подать заявление, хотя из больницы должны были отправить сообщение по поступлению пострадавшего в ДТП.
Непонятен Ваш вопрос. Что значит...как мне поступить я пострадавши?...Вы кто? Водитель, пешеход, пассажир? Где получили травмы? В собственном автомобиле, в общественном транспорте, на улице? Никакой информации в вопросе, кроме констатации факта получения травм. А юристы должны гадать: что же Вам ответить?