Правомерность заключения договора на услугу консьержа и его форма в МКД-УК
По решению собрания МКД, заключён договор в устной форме председатель совета МКД-УК на оказание услуги консьерж. Государственной Жилищной Инспекцией Краснодарского Края в ответе определила услуга консьерж является дополнительной не относится коммунальным, относится к компетенции общего собрания собственников. ГЖИ КК не может проводить проверку т.к. договор услуги консьерж заключён согласно ч 1 ст 779, ст 159 (устный договор) ГК РФ.подскажите пожалуйста:1 Правомерно заключать договор от моего лица (указных статей).2 правомерно заключать договор ч 1 ст 779 ГК РФ на оказания услуги консьерж т.к. ч 2 ст 779 ГК РФ указаны подрядные, экспертные, комиссионные... (кратковременные услуги).3 правомерно заключать договор устной форме (квартир в МКД 636).
Нет, в данном случае договор может быть заключен только в письменной форме. От лица председателя договор заключить можно, если такие полномочия ему делегированы общим собранием
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.