Возможность переквалификации трудового договора в ГПХ для получения трудовой на руки и официального трудоустройства - стоит ли обратиться к текущему работодателю?
Возможно ли обратиться к текущему работодателю с просьбой о переквалификации трудового договора в договор гражданского правового характера (ГПХ) ?
Хотел бы таким образом получить трудовую на руки и устроиться дополнительно на другую работу с официальным оформлением.
Лучший ответ
А чем аргументировать в данном случае можно?
Я же не могу сказать работодателю, что хочу устроиться дополнительно в другое место
Возможно, почему нет. Расторгайте трудовой договор и заключайте гражданско-правовой