LSN Messenger
Челябинск, 21.09.2023, 21:08

Бывший муж хочет оспорить отцовство и изменить фамилию и отчество у старшего усыновленного ребенка

Вопрос №20767614 из г. Челябинск
опубликован 21.09.2023, 21:08
Бывший муж хочет оспорить отцовство, старший ребенок был им усыновлен, после того как судом определиться что ребенок не его надо ли будет менять ему фамилию и отчество
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваше усмотрение, никто заставить не может.

Если он сделал признание отцовства, зная, что он не отец, то вы можете об этом заявить, суд ему откажет в иске

21.09.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:

Не обязательно

21.09.2023, 21:09
Оценка автора вопроса:

Обязанности такой нет

21.09.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Ребенок был усыновлен на основании решения суда?

21.09.2023, 21:19

Нет, по его инициативе

21.09.2023, 21:21

Я не задавала вопрос по чьей инициативе, а спросила - ребенок был усыновлен в суде или отцовство было установлено в ЗАГСе.

21.09.2023, 21:23

В загсе

21.09.2023, 21:24

Может просить суд изменить фамилию и отчество, если не хотите менять - возражайте.

21.09.2023, 21:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Людмила!

Нет, фамилия и отчество у ребенка останется прежними.

С Уважением!

21.09.2023, 21:26
Оценка автора вопроса: