В связи с тем вопрос, имеет ли моя жена какое-то право на квартиру, которая потом перейдёт мне (как я понимаю по наследству).
Вопрос простой. Есть квартира, приватизированная (задолго до брака). Собственница - моя мать. Я отказался от участия в приватизации и просто там прописан. Мать, естественно, завещание написала на меня (хотя ей нотариус сказал, что квартира по-любому перешла бы мне).
К сожалению имел глупость жениться. В связи с тем вопрос, имеет ли моя жена какое-то право на квартиру, которая потом перейдёт мне (как я понимаю по наследству). Просто многие уникумы в Интернете пишут, что такое не исключено даже в такой ситуации (хотя то, что по наследство передаётся, вроде как не совместно нажитое уж точно).
Просьба прояснить. Спасибо!
Эта квартира будет получена вами по наследству, то есть по безвозмездной сделке, без использования супружеских средств, поэтому не является совместно нажитым имуществом. супружеской доли нет и быть не может. Жене ничего не положено. А нотариус вам все верно объяснил.
нет, жена не будет иметь права на эту квартиру так как она будет приобретена Вами по безвозмездной сделке-наследование по завещанию