Судебные приставы не исполняют судебный акт - что делать?
Жалобы пишите на приставов старшему судебному приставу, в прокуратуру. Административный иск в суд по месту осуществления деятельности пристава подавайте. Надо сначала с делом ознакомиться, снять копии, с исполнительным производством я имел виду. Запрет на выезд за пределы РФ наложен, ограничение права управления ТС, запросы в банки., Росреестр. Можете через представителя действовать, заключите соглашение с адвокатом.
Какие причины неисполнения судебного акта? Какие меры приняты судебным приставом?
Ольга Николаевна, здравствуйте!
1. Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то вам необходимо подать на него жалобу в порядке подчиненности старшему приставу - начальнику отдела.
2. Для начала, рекомендую у пристава запросить сведения о ходе исполнительного производства (можно через гос. услуги) за весь период и посмотреть, что пристав делал и делал ли вообще.
С Уважением!
С жалобой в прокуратуру.
Таких как Ваш сын в нашей стране - миллионы. Проблема в том, что должники, не имеющие никаких официальных доходов, и имущества, не в состоянии оплатить долги по решению суда. Приставы, не найдя у должника имущества, и денег, прекращают исполнительное производство. Взыскать возможно то, что есть. Если ничего нет, то и взыскивать нечего. Пишите жалобы на действия пристава.