Смоленск, 22.09.2023, 02:06

Как вернуть доступ к электронной почте организации после смены пароля и увольнения работника?

Вопрос №20767960 из г. Тверь
опубликован 22.09.2023, 02:06
Можно ли доказать, что электронная почта принадлежит организации? Я - сотрудница маленького бюджетного учреждения. Официальная почта организации была на домене yandex.ru. Экономист привязала свой номер телефона к почте и после увольнения сменила пароль. Мы не можем работать. Вся официальная корреспонденция в адрес организации идет на почту, к которой у нас нет доступа! Можем ли мы вернуть доступ через полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, полиция этим не занимается. В суд обращайтесь с иском.

22.09.2023, 03:01
Оценка автора вопроса:

А разве это не статья 272 УК?

22.09.2023, 03:10

Нет, здесь нет состава ст. 272 УК РФ.

22.09.2023, 03:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034