Правила оказания услуг почтовой связи - право ознакомления с содержимым посылки наложенным платежем и возможность отказа при отказе работников от вскрытия до оплаты
Согласно пункту 44 приказа Правил оказания услуг почтовой связи от 17.04 2023 г за номером 382 я имею право ознакомиться с содержимым посылки наложенным платежем в присутствии работника почты до оплаты. Могу ли я отказаться от посылки, если работники отказываются вскрыть посылку до оплаты? У меня есть подозрение, что посылка отправлены из мошеннического интернет-магазина...
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от посылки, Андрей.
Спасибо! А оплачивать какие либо расходы не придётся?
Зависит от того, на каких условиях заключалась поставка. Потребуется персональный анализ ситуации, можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.
Здравствуйте. Вы вообще можете отказаться от посылки
На основании статьи 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей вы имеете право отказаться от этой посылки, но вам придется оплачивать расходы по возврату посылки