Ребенок-сирота может поступить в колледж по направлению айтишник без участия в конкурсе по аттестатам?
Ребенок сирота под опекой бабушке, учиться на 3, но хочет быть айтишником и поступить в колледж по этому направлению, а на этом факультете конкурс по аттестатами, может ли он поступить вне конкурса как ребенок сирота?
Лучший ответ
Вне конкурса не поступит с тройками,
есть льготное поступление как сироте (если оно доказанО) - то да, при отстутствии претендентов, при этом аттестат стоит подтянуть. Возможно проти дополнительно подготовительные курсы, участовать в олимпиадах по профилю и конкурсах. Пробуйте.
Удачи!