Что делать, если госпиталь воинской части отказывается провести медицинский осмотр гражданского персонала из-за отсутствия лицензии?

Вопрос №20768986 из г. Пенза
опубликован 22.09.2023, 13:08

Если госпиталь отказывается проводить ежегодный медицинский осмотр на гражданский персонал воинской части объясняя что нет лицензии что нам делать

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в близлежащую клинику по Вашему месту жительства.

22.09.2023, 13:10

Тогда мы должны её оплачивать но мы являемся филиалом от главной части. У нас нет денег оплатить комиссию.

22.09.2023, 13:15

Добрый день.

Воинская часть обязана заключить договор на обслуживание своего персонала с другой медицинской организацией, где вы будете проходить периодический медосмотр. Если такого договора нет, то проходите самостоятельно, а работодатель обязан тогда компенсировать вам расходы.

22.09.2023, 13:11

Мы не являемся юридических лицом и значит эту комиссию оплатить не можем

22.09.2023, 13:20

Поскольку у вас есть гражданский персонал, то вы обязаны это сделать. Это не нерешаемые вопросы, поскольку при наличии гражданского персонала на воинскую часть в полном объеме распространяются положения ТК РФ.

22.09.2023, 13:34