Обязан ли ученик 7 класса делать Д/з на больничном?
Добрый день.
Согласно ст. 41 Закона РФ «Об образовании», охрана здоровья учащихся подразумевает под собой в том числе определение наиболее оптимальной для ребенка учебной и внеучебной нагрузки. Если школьник тяжело заболел, он не обязан вопреки своему самочувствию и здоровью в целом выполнять домашнее задание.
Но если ребенок испытывает легкое недомогание, делать домашнее задание, когда болеет, он должен – если не полностью, то хотя бы частично.
В любом случае, как только лечение болезни даст свои плоды, ученик должен будет предоставить в школу справку, подтверждающую факт перенесенного заболевания. И если в то время состояние учащегося не позволяло делать домашнее задание, учитель не вправе будет требовать от него выполнения Д/З сразу после выздоровления.
Здравствуйте.
Конечно же должен.