Продолжатся ли выплаты пенсии после 18 лет, если ребенок еще является ученицей школы?
Мой ребёнок сейчас учится в 11 классе и получает пенсию по утере кормильца.
В марте 2024 года ей исполнится 18 лет.
Прекратятся ли выплаты после этого, ведь она ещё будет считаться ученицей школы по июнь 2024?
Возможно ли донести справку, подтверждающую, что она ещё проходит обучение в школе и продолжить получать эту пенсию ещё три месяца до окончания школы?
Лучший ответ
Пока ребенок будет учится, пенсия будет выплачиваться. Для продления выплаты пенсии после 18 лет следует предоставить в СФР справку из школы.
Добрый день!
Выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжится после исполнения 18 лет пока ребенок учится.