Бесплатные капли для глаз при глаукоме - Какой закон об обеспечении льготными лекарствами существует в Москве (или России) для пациентов?
Здравствуйте. Лекарств, которые жители столицы могут получить бесплатно по рецепту врача, стало больше – так же, как и адресатов такой поддержки. Соответствующее распоряжение подписал Мэр Москвы Сергей Собянин (распоряжение Правительства Москвы № 540-РП от 3 августа 2021 г. "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 10 августа 2005 г. № 1506-РП"1). Пациентам с глаукомой и катарактой станут бесплатно выписывать препараты группы простагландинов и ингибиторов карбоангидразы, применяемые для лечения повышенного внутриглазного давления.
Если препарат вызывает раздражение, обратитесь с жалобой к главврачу, если лечащий врач отказывается заменить препарат.