Возможность аннулирования отцовства при установлении несвоего ребенка и выплата алиментов - сострадание или закон?
Учитывая, что он самостоятельно принял решение о принятии чужого ребенка, отцовство не аннулируют, Светлана. Есть вариант выйти из этой ситуации, если появится биологическинй отец ребенка и заявит о своих правах в суде.
Если отец при установлении отцовства знал о том, что на ребенка нет биологического родства, то отменить такое установление отцовства нельзя.
А как тогда лишиться отцовства?
Никак. Голова не только чтобы в неё есть...
Нет, если согласился зная, что не его - будет содержать ребёнка.
Оспорить отцовство может мать и истинный отец... но они не обязаны этого делать и не будут.