Ростов-на-Дону, 22.09.2023, 15:43

Возможность аннулирования отцовства при установлении несвоего ребенка и выплата алиментов - сострадание или закон?

Вопрос №20769404 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2023, 15:43
Муж установил отцовство не на своего ребёнка в первом браке и он знал что ребёнок не его, бывшая жена подала на него на алименты, можно ли сейчас сделать аннулирование отцовства? Алименты платятся с его работы без задержек
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая, что он самостоятельно принял решение о принятии чужого ребенка, отцовство не аннулируют, Светлана. Есть вариант выйти из этой ситуации, если появится биологическинй отец ребенка и заявит о своих правах в суде.

22.09.2023, 15:51

Если отец при установлении отцовства знал о том, что на ребенка нет биологического родства, то отменить такое установление отцовства нельзя.

22.09.2023, 15:50

А как тогда лишиться отцовства?

22.09.2023, 15:51

Никак. Голова не только чтобы в неё есть...

22.09.2023, 15:52

Нет, если согласился зная, что не его - будет содержать ребёнка.

Оспорить отцовство может мать и истинный отец... но они не обязаны этого делать и не будут.

22.09.2023, 15:52