Как выписать бывшего мужа из квартиры - доводы и процессы в суде относительно права на пожизненное проживание
Нужно смотреть документы, чтобы можно было анализировать эту ситуацию.
Здравствуйте, Ольга. Ну, вот непонятно, что значит "использовал свое право на приватизацию и пожизненное проживание". Если он собственник и живёт там, то шансы его выписать мизерные.
Надо смотреть решения судов. То, что вы написали - это все на другом уровне. Надо изучить документы. Скорее всего, вы не поняли решения судов. Если три инстанции отказали, значит, право проживания есть. Мало информации. Чего гадать.
Добрый день
Тот факт, что он первоначально отказался от участия в приватизации квартиры, значения не имеет при рассмотрении вопроса, когда он был зарегистрирован в другой муниципальной квартире, где также отказался от приватизации. Законом предусмотрено право на приватизацию единожды, но не на отказ от приватизации единожды. Думаю понимаете суть. В Вашей ситуации, видимо, суды всех инстанций и отказали по этой причине. Какие требования и на каком основании вы заявляли в судах?