Как закрыть дебетовой счёт с техническим овердрафтом после отказа суда из-за истечения сроков
Как закрыть дебетовой счёт.
Добрый день.
На дебетовой карте произошёл технический овердрафт. Банк пошёл в суд через 4 с лишним года. Суд отказал по истечению сроков давности. Как теперь закрыть счёт, если там минус.
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь. А Вы попробуйте подать заявление о закрытии счёта и направить его почтой. Сами не ходите в банк. Что будет с овердрафтом, не видя договор банковского счёта - сказать корректно невозможно. Если такая ситуация реально прописана в договоре, могут не закрыть до погашения, ссылаясь на Ваш договор. Если не прописано, тоже по-разному может случиться, так как судебная практика есть разная.