Право проживания в квартире без прописки - наследница отчима
Квартира в равных долях принадлежит инки моему отчиму, отчим умер наследница его часи жена, имеет ли она права проживать в этой квартире до вступления в наследство если она там не прописана
Лучший ответ
Имеет право. Она наследство уже фактически приняла.
Здравствуйте.
Нет, не имеет такого права.
Теоретически, в силу ч. 4 ст. 1152, ст. 209 ГК РФ, имеет право проживать.
Если подано заявление нотариусу о принятии наследства, то имеет право проживать, но по факту другие зарегистрированные, собственники противятся этому и могут не впускать наследницу в жильё до получения Свидетельства о наследстве и регистрации перехода права собственности в Росреестре.