Отказ при принятии иска о возврате долга по договору и изменении пункта, касающегося оплаты
В исковом заявлении указали требование о возврате долга по договору, а так же указали ходатайство об изменении пункта договора, касаемо оплаты. По договору звучало "оплата субподрядчику происходит после получением подрядчиком оплаты от заказчика" на "оплата в течении ф нансового года" в виду того, что это противоречит законодательству. В досудебной претензии не указали требование на изменение пункта договора. В принятии иска отказали
Лучший ответ
А нельзя ходатайство на изменение именно этого пункта в иске?
Вам уже отказали в принятии иска. Можете подать иск заново без этого пункта.
Если подать без этого требования про пункт договора, на суде можно будет ходатайствовать об изменении именно этого пункта?
В чем вопрос?
Что целесообразнее сделать для принятия иска. Писать по новой претензию или ходатайство об уточнении требований и исключать этот пункт