Раненый отец, оставленный без медицинской помощи в зоне боевых действий, нуждается в срочной помощи и справедливости
Отец живет в ДНР в 49 лет забрали с работы и отвезли в зону боевых действий в марте 22 года. 9 июня был ранен. Отправили на лечение домой. После ранения начал проходить врачей с ухудшением здоровья, неврология и офтальмологии.
Дали направление на ВВК в ДНР, написали рапорт в части в декабре 22 Постоянно звонил начмед говорил жди звонка на ВВК приезжали проверяли военные. Отдали куча заверенных нотариусом заключений. Но на ВВК так и не отправили. Отец практически ослеп. (горизонтальный нистагм обоих глаз, отслойка сейчатки) в мае 23 получили Российский паспорт, а 10 сентября 23 года приехали военные к маме домой, отец в списках СОЧ и его начали искать. А он находится на лечении в другом городе. Что теперь делать, куда писать. Часть находится в 600 км от дома. И доехать по состоянию здоровья он туда не может.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вашему отцу рекомендуем обратиться в Фонд " Защитники Отечества". Можно написать заявление в военную прокуратуру о том, что не было ВВК. Если на ВВК не отправят, то провести независимую ВВК на степень годности.
Если удастся доказать, что у него категория Д, то все вопросы по СОЧ снимутся. И будет еще пособие более 3-хмиллионов рублей по закону № 306-ФЗ.
Обращайтесь в военную прокуратуру. Почему не вызвали на ВВК.