Где подать ходатайство о приостановлении исполнения решения - суд первой инстанции или кассационная инстанция?
Вам необходимо подать жалобу в апелляционную инстанцию, через суд первой инстанции.
Вы о чем вообще?! Я не об этом спрашиваю
Вы можете как подать ходатайство вместе с кассационной жалобой, так и подать, когда дело придет в суд кассационной инстанции. Лучше это сделать в тексте кассационной жалобы или отдельным ходатайством, приложив его к кассационной жалобе.
Уважаемый Антон, естественно в тексте жалобы.
Здравствуйте!
Решение вступает в силу после прохождения апелляции. С этого момента сторона в чью пользу вынесено решение может начинать требовать принудительного исполнения.
Если кассация отменит решение то исполнение решения прекратится.