LSN Messenger
Москва, 23.09.2023, 02:30

Организация пытается подсунуть договор гпх задним числом. Это вид мошенничества?

Вопрос №20770301 из г. Москва
опубликован 23.09.2023, 02:30
Организация пытается подсунуть договор гпх задним числом. Это вид мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это просто злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ). Состава преступления по стате мошенничество нет. Вы не обязаны ничего подписывать и заставить вас это сделать, нельзя.

23.09.2023, 08:25

Как суд будет устанавливать факт трудовых отношений если договор я откажусь подписывать гпх, согласен буду только на трудовой договор

23.09.2023, 08:34

Не знаю вашего дела - вы задали вопрос-

Организация пытается подсунуть договор гпх задним числом. Это вид мошенничества?
в нем нет ничего о ваших трудовых отношения.

В силу ст.56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

А какие способы изберет ваш оппонент - сложно сказать

23.09.2023, 08:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это не обязательно мошенничество. Надо проанализировать условия договора в разрезе дат, указанных а нем. Ст.420 ГК.

23.09.2023, 02:38

Пусть найдут на нем мою подпись

23.09.2023, 08:12

Здравствуйте Светлана. Не всегда это мошенничество. Вы можете просто не подписывать

С уважением, Дарья

23.09.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:

Что будет если не подписывать?

23.09.2023, 08:33

Не факт, что мошенничество

23.09.2023, 10:54

Я прошу установить факт трудовых отношений

23.09.2023, 10:55

Он мне пытается гпх подсунуть притом левым числом

23.09.2023, 10:55

Пусть подсовывают, если хотят. Это в суде легко опровернгуть. Ваше дело - держать свою линию.

23.09.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Все правильно делаете.

Задним числом ничего не подписывайте.

А то иск проиграете.

23.09.2023, 13:22

Здравствуйте.

Не обязательно. Просто проворонили. Но Вы можете подписать настоящей датой.

С уважением.

23.09.2023, 11:12

Нет.

23.09.2023, 12:02

Ну как минимум они так защищают свои интересы, не ваши!

23.09.2023, 12:39