Как получить штамп о невоеннообязанности в паспорте после получения военного билета?
Здравствуйте. Отметка в паспорте об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, является обязательной. Производится соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации. Это предусмотрено п. 5 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Поэтому необходимо обратиться для проставления соответствующей отметки.