Директор школы в разговоре с учеником, угрожал ученику службой ФСБ! Это правомочно со стороны директора?
Неправомочно. Напишите жалобу в "Рособрнадзор" и прокуратуру.
Смотря что совершил н/л: позвонил и сообщил о "минировании" школы, чтобы сорвать контрольную по химии, к которой был не готов.
Служба Федерации Севера Бескрайнего поможет совместно с директором школы воспитать юных правонарушителей и их родителей.
Речь не идёт о хулиганстве!
Ученик был вызван директором в кабинет для личного разговора, по поводу того, что ученик отмечен на фотографии, а содержание фотографии, не устраивает директора, далее в ходе разговора, ученик защищал себя на основании своих законодательных прав, после этого последовал ответ директора по поводу обращения в службу ФСБ с угрозой.
На какой фотографии и отмечен где? В соц. сети?
а содержание фотографии, не устраивает директора
Что именно изображено на фото?
Не каждую фотографию можно размещать в сети "Интернет" с точки зрения
Федерального Закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О Защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию."
Директор императивно (и она абсолютно права) потребовала удалить фото, а отмеченный на ней, школьник не согласился.
Не совсем понятно, как это угрожал?.
"Тобой будет заниматься ФСБ..." "Ты натворил таких то дел... тобой займется ФСБ... я передам информацию в ФСБ"...
Он имел право так сказать?
Имел право.