LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.09.2023, 06:46

Зловещая практика принудительного изъятия пенсии - карманные выплаты и завышенные тарифы ЖКХ

Вопрос №20770462 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2023, 06:46
С начала получения пенсии по старости (2022 г.) в размере 13100 р. я ежемесячно оплачиваю долги за услуги ЖКХ за однокомнатную коммунальную квартиру в г. Кисловодске (29 кв. м.) в доступной мне для прожиточного минимума сумме-2000 р, что составляет согласно нашей Конституции около 16-18% ежемесячного дохода (пенсии)! Если внимательно прочитать ст. ст. 29 ФЗ о принудительном изъятии 50% пенсии в счет долга, то я должен иметь "злоупотребления" в неуплате долга! Какие у меня злоупотребления и какой " накопился" долг? Около 20 тыс. руб за два года пенсионной жизни?!... И меня 2 раза подряд, в августе и сентябре 2023 г. суд. приставы "ополовинили" (по 50%-с каждой пенсии) Типа:"не можешь вовремя отдать весь долг сразу-подыхай пенсионер! " А каков сейчас прожиточный минимум в СК?.. Где-то около 12000 руб на человека! И вот представьте, вы получаете на руки-6560 руб. и в последующий месяц-7100 руб. "КАРЛИКОВЫЕ ПЕНСИИ-ДЛЯ НЕНУЖНЫХ СТАРИКОВ"! Вот она вся СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА, проводимая кисловодскими суд. приставами: не уведомить и ободрать законопослушных граждан! Это ни что иное как кража личных денег через завышенные тарифы ЖКХ! Мне например " выписывают". сумму вдвое превышающую тариф за услуги - около 4-5 тыс руб. За однокомнатную квартиру! Вот и решили "видимо" сразу снимать с пенсии без моего согласия! Феодализм в полном расцвете! Тьфу!...
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на приставов старшему судебному приставу или в суд.

24.09.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Да уже куда только не отправлял!

Жду вот... Есть одно письмецо из, где "со мной согласны, но "не могут

перечить" законо-исполнителям!

Старо как мир!...

26.09.2023, 12:40

Пишите жалобу в прокуратуру.

23.09.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вопрос Ваш о чём? Если Вы хотите облегчить душу, выговориться - то это не сюда. Здесь люди работают, помогают другим в трудной жизненной ситуации.

23.09.2023, 10:08

Вопрос мой заключается в МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ДОЛГА ЖКХ (В рублях), при котором судебные приставы могут ВОЗБУЖДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО по взысканию денег (50%) из пенсии В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ с пенсионера? Могут ли 20 тыс. рублей

накопившиеся за 2 года из незначительных ежемесячных недоплат пенсионера служить основанием принудительного ИЗЪЯТИЯ ДОЛГА "В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ", несмотря на частичное ежемесячное погашение долга-пенсионером?

23.09.2023, 15:59

Добрый день!

Нет такого понятия, как минимальный размер долга.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.09.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

"Нет такого понятия как "минимальный размер долга"?

В то время как понятия " минимальная пенсия", "прожиточный минимум", "МРОТ"

все же существуют.

Вы отлично понимаете, что правовые отношения граждан делятся на ГИПОТЕЗЫ, ДИСПОЗИЦИИ и САНКЦИИ, как и любая правовая норма. Здесь мой вопрос уже скорее перейдет в плоскость "РИТОРИЧЕСКУЮ":

"ПОЧЕМУ РАЗМЕР ВЫШЕУКАЗАННОГО РАЗМЕРА ДОЛГА ЖКХ У НАС "НЕ ИМЕЕТ ПОНЯТИЯ"? (потому что это"понятие"-"недопонимают" или

это "понятие"-"не желают понимать" наши законотворцы?

23.09.2023, 16:19

А какой у Вас вопрос к юристам? Обращайтесь к законодателю.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.09.2023, 16:20
Оценка автора вопроса:

Сергей Александрович уважаемый, не спешите с ответом пожалуйста, т.к. вопрос довольно сложный и упирается деонтологию и многие социальные " понятия долга", в

НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ (!), в конце-концов (Мой вопрос-для размышления и к моей "ободранной пенсии" не имеет значения! Я хотел бы, чтобы вы Сергей поразмышляли об этом в качестве "факультатива в нашей

обыденной жизни"-юриста!

23.09.2023, 16:42

Любой долг. Хоть 1 000 руб. Приставы ОБЯЗАНЫ возбудить исполнительное производство при наличии исполнительного листа, выписанного на любую сумму.

23.09.2023, 18:09

"Кесарев закон" с его "поправками и "кесаревыми сечениями", разрешающий принудительно изымать "последний грош нищего"! Видимо "авторы этих подобных законов" находятся не в

России и не в дружественных ей "странах"!

А вы за кого-за Россию или за

"авторов этого кесаревого закона"?

Воистину-"кесарю-кесарево, а Богу-божье"! Но не забывайте, что

Россия-Богоносная страна и борется с сатаной!

24.09.2023, 07:55

С 2007 года по 2023 года "поправками" к закону о судебных приставах много-чего "зашито", но только не "разрезанный живот бедняка, проглотившего свой последний грош-от кесарей"!

24.09.2023, 08:13

Здесь вы совершенно правы, что еще пока "не успели разрезать живот должника"! Однако это -

НЕ ЗА ВЫСОКИМИ ГОРАМИ (при таких законодателях!)

26.09.2023, 12:36

Я хочу внести частицу РУССКОГО ДУХА в работу юристов, чтобы те были популярны в народе и ближе к народу! На одних только "диспозициях" хорошую карьеру и признание не получить!

Вот возьмите к примеру США: они оперируют только САНКЦИЯМИ, а вот о ГИПОТЕЗАХ И ДИСПОЗИЦИЯХ МИРОВОГО ПРАВА - забыли!

Что представляют из себя баснословно оплачиваемые американские юристы? Это наверное "относительно грамотные" юристы, а остальные живут по законам-животным! И нечего с них брать пример! Наши русские юристы-лучше. Не хватает только побольше духовности и эмоций, создающих у людей положительную ХАРИЗМУ!

К таким людям я отношусь например

Законотворца и депутата ГД РФ -

БОНДАРЕНКО. Мне он очень нравится!

А вообще мне очень понравился ваш сайт-ОТЛИЧНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ СВЯЗИ С НАШИМ НАРОДОМ, которая может выйти вперед известных нам "сетей социальных" !

26.09.2023, 13:11