LSN Messenger
Кемерово, 23.09.2023, 07:40

Как оспорить просроченную задолженность на 803415 руб. 49 коп. в кредитной истории и подготовиться к суду?

Вопрос №20770513 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2023, 07:40
В моей кредитной истории появилась просроченная задолженность на 803415 руб. 49 коп., которая я ко бы передана ООО "ЭОС" для взыскания. Зарегистрировался в личном кабинете у них на сайте, и увидел, что кредит на мое имя был оформлен 05.02.2008 года в МДМ банке на сумму 200.000 рублей. Этот потребительский кредит Я не оформлял, его оформили наверное по украденному у меня паспорту не известным мне лицом. В истории видно, что внесен один платеж, и всё... Мне не однократно выдавал кредиты Сбербанк, и кредитная истрия у меня идеальная, так как не допускал просрочки, и досрочно погашал кредиты. Понимаю, что предстоит суд, для отстаивания своих прав. Что мне делать? С чего начать опротестование, куда и какие обращения подать, чтобы собрать бумаги до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Илья! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

24.09.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:
благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обязательно в ОЭБ и ПК МВД по факту мошенничества и в суд признавать кредит недействительным.

23.09.2023, 07:42
Оценка автора вопроса:

Наверное нужно обращаться в Сибирское управление, так как шакалят скорее всего в Новосибирске, а я живу в Кемерово (Кузбасс), или могу в местный отдел обратится?

23.09.2023, 08:11

Вам нужно обязательно обратиться до суда с заявлением в полицию

23.09.2023, 07:57
Оценка автора вопроса:

Шакалят в Новосибирске, узнал об этом, когда пригласили меня для бесседы в Кемеровский отдел ОЭБ и ПК МВД. Мошеничество было по автомобилю, на тот момент у меня автомобиля никогда не было.

23.09.2023, 08:08

Здравствуйте 🤝 сначала можно подать заявление о мошенничестве в полицию, потом писать претензию Ооо эос, чтобы внесли изменения в кредитную историю

В случае отказа - в суд

С уважением

23.09.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:

Начать с обращений: в БКИ об исключении сведений, в ООО о получении сведений о договоре, в банк о справке о выданном кредите и после подать иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Все трое будут участниками процесса.

23.09.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

23.09.2023, 08:16

Не целесообразно в полицию-не будут работать-и никто не возбудит дела

23.09.2023, 08:17

1 шаг - подача заявления в МВД (можно онлайн через интернет-приемную) по факту незаконного оформления кредита.

Далее, - суд.

23.09.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь за помощью к юристу в Вашем городе. Вопросами-ответами на сайте суд не выиграешь.

23.09.2023, 10:03

Нужно подать заявление в полицию о мошенничестве.

Исковое заявление о признании сделки недействительной.

Направить источнику формирования КИ - ООО Эос претензию, с требованием убрать сведения.

23.09.2023, 14:43