Как получить премию после 4 месяцев ожидания? Проблема с отсутствием в списках
Я ни как могу получить премию уже 4 месяц? Сказали что на меня подали список. Но, вчера написал Василисе у Москву она ответила что снова нет в списках. Помогите пожалуйста, получить премию. Мой позывной Речица
Лучший ответ
Доброе утро! Михаил, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (ст. 242 ТК).
В каких списках? Где вы работаете?