Как вернуть бу авто с неисправностями и залогом, приобретенное в кредит?
Уважаемый Сергей, конечно можно. Более того, в ст. 24 Закона о защите прав потребителей разъяснено, что в случае возврата автомобиля покупателю обязаны вернуть деньги и проценты по кредиту. А покупатель должен закрыть этими деньгами кредит, чтобы с машины сняли залог (если речь идет об автокредите).
Можно необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Сначала письменная претензия продавцу о расторжении договора, затем исковое заявление в суд если продавец не согласится вернуть деньги и забрать авто
Здравствуйте
Да, вам необходимо направить заявление о расторжении договора и претензию, требуйте вернуть деньги за авто.