Как оформить ЗУ на 1/2 дома при новом законе, когда сосед уже оформил свой участок?
Нужно ознакомиться с документами для начала. Отдавать вы ничего не обязаны. Если есть официальный отказ, нужно его проанализировать и обжаловать в установленном законом порядке.
Тупик. По новому закону получается если он отказывается, то и нам не оформят. А если согласится, то и на него оформят. Он то ни на что не претендует тк свою часть оформил до этого закона.
А зачем ему что то отдавать.
В случае отсутствия согласия оформите в судебном порядке.
Нам всё равно надо спрашивать его согласие? Если мы спрашиваем, то земля под нашей частью дома оформляется и на него тоже? Как бы нам его исключить из процесса? Только суд?
Да, к сожалению, только в судебном порядке.