LSN Messenger
Москва, 23.09.2023, 10:56

Как оформить ЗУ на 1/2 дома при новом законе, когда сосед уже оформил свой участок?

Вопрос №20770603 из г. Москва
опубликован 23.09.2023, 10:56
Как оформить ЗУ под 1/2 дома? Знаю, что по новому закону надо согласие двух владельцев. Но ситуация такая, что сосед оформил свой ЗУ до этого закона и наше согласие тогда не требовалось. И как быть? Спрашивать его согласие и отдавать часть нашей земли? Странный закон,,,, Либо на нашу ситуацию это не распространяется, тк он уже оформил ЗУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакомиться с документами для начала. Отдавать вы ничего не обязаны. Если есть официальный отказ, нужно его проанализировать и обжаловать в установленном законом порядке.

23.09.2023, 11:03

Тупик. По новому закону получается если он отказывается, то и нам не оформят. А если согласится, то и на него оформят. Он то ни на что не претендует тк свою часть оформил до этого закона.

23.09.2023, 15:28

А зачем ему что то отдавать.

В случае отсутствия согласия оформите в судебном порядке.

23.09.2023, 10:58

Нам всё равно надо спрашивать его согласие? Если мы спрашиваем, то земля под нашей частью дома оформляется и на него тоже? Как бы нам его исключить из процесса? Только суд?

23.09.2023, 14:45

Да, к сожалению, только в судебном порядке.

23.09.2023, 14:47