LSN Messenger
Мурманск, 23.09.2023, 09:32

Мои 8 собачек и борьба за их сохранность - история моих питомцев и конфликт с мужем

Вопрос №20770652 из г. Мурманск
опубликован 23.09.2023, 09:32
У меня 8 собачек. Два пекинеса, два йорка, 4 мопса. 3 мопса с документами. Муж сказал, что собак у меня отсудит. Хотя они ему не нужны. Сказал вывезет за город и расстреляют. Все ветра спорта на мне. Родословные тоже. У одной йорки эпилепсия. У пекинеса одна почка и сердце больное. Принимаем таблетки утром и вечером. Гуляю я, в ветклинику я. Ринговая подготовка, выставки тоже всё на мне. Есть смысл собрать подписи соседей, что он вообще с ними ни как? Сказал, как игрушки для него...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла.

БУдет иск в суд о разделе, тогда и приведете свидетелей соседей.

23.09.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Если он собирается в,суд илти, то в суде нужны будут свидетели. Вот соседи и могут быть.

23.09.2023, 09:33

А подписи соседей с номерами телефонов не пойдут? Не очень хочется напрягать людей...

23.09.2023, 09:45

Нет

23.09.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Если дело дойдёт до суда то можно их в суд вызвать

23.09.2023, 11:40

Нет. Свидетель в присутствии суда должен дать подписку об ответственности за ложные показания.

23.09.2023, 16:20

Его умысел направлен, что бы напакостничать вам. Если подаст с суд, то может свидетели помогут отказать ему

23.09.2023, 10:23

что он вообще с ними ни как? Сказал, как игрушки для него...
Животные так же являются совместно нажитым имуществом, и подлежат разделу в равных долях. Просите суд оставить собак Вам, а ему взмен его доли - компенсацию, или другое имущество. Иначе никак..

23.09.2023, 16:23