Продавец в группе ВК мошенничает - где можно обратиться?
Я купила товар в группе вк. Хозяин группы зарегистрирован как ип. Мне пришёл товар, но не тот, что был заявлен на фото. Я написала продавцу. Продавец обещал отправить мой товар, но уже сутки не выходит на связь. Деньги также возвращать не хочет. Я нашла других пострадавших от его действий людей. Женщине уже 3 месяца не высылают её товар. Тоже прислали не то, что было заявлено. Всё отрицательные отзывы в группе они удаляют моментально. У меня остались все переписки, чеки, а главное, товар, который мне прислали. Куда мне обращаться: полицию, роспотребнадзор или суд? Это по муьи мошенничество, если у меня и товара нет, и денег нет. Сумма не большая, но здесь уже дело принципа. Я не хочу оставлять безнаказанными недобросовестных продавцов.
Лучший ответ
Елена. Можно одновременно и претензию направить в адрес ИП с требованием расторжения договора купли-продажи, а также возврату денежных средств.
А ещё в полицию, чтобы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Благо у Вас есть информация по ИП продавца.
Обратитесь в полицию с заявлением. Куда же еще.
В полицию обратитесь, подайте жалобу на группу в вк
Елена, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ