Право на использование помойки многоэтажного дома - кто может пользоваться?
Пусть радуются, что мусор в баке, а не валяется во дворе! И как они собираются контролировать "мусорку"? Вахтера поставят и т.д.?
Нигде ведь в законе не прописано что посторонние люди не имеют права пользоваться "чужой" мусоркой?
Вот именно!
Спасибо!
Помойка это так скажем не собственность чья-то, а общественное место и да, любой может выкинуть мусор. Но если хотите, на Общем собрании жильцов можно закрыть площадку для мусора на ключ.
Так а на основании какого закона жильцы могут закрыть площадку на ключ? Ведь это получается захват "чужого имущества"? Ведь жильцы не на наличные денежные средства покупали контейнер и строили площадку?