LSN Messenger
Владимир, 23.09.2023, 11:11

Право на использование помойки многоэтажного дома - кто может пользоваться?

Вопрос №20770815 из г. Владимир
опубликован 23.09.2023, 11:11
Имеет ли право прохожий выкинуть мусор в помойку которая закреплена за многоэтажным домом? Или житель соседнего дома может пользоваться такой помойкой. Мне лично не жалко, просто в переписке жильцы многоэтажного дома подняли кипишь))
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за люди...

23.09.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:

И не говорите)))

23.09.2023, 13:43

Пусть радуются, что мусор в баке, а не валяется во дворе! И как они собираются контролировать "мусорку"? Вахтера поставят и т.д.?

23.09.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ответ помог)

Нигде ведь в законе не прописано что посторонние люди не имеют права пользоваться "чужой" мусоркой?

23.09.2023, 11:19

Вот именно!

23.09.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

23.09.2023, 11:21

Помойка это так скажем не собственность чья-то, а общественное место и да, любой может выкинуть мусор. Но если хотите, на Общем собрании жильцов можно закрыть площадку для мусора на ключ.

23.09.2023, 14:16

Так а на основании какого закона жильцы могут закрыть площадку на ключ? Ведь это получается захват "чужого имущества"? Ведь жильцы не на наличные денежные средства покупали контейнер и строили площадку?

23.09.2023, 14:21