Вологда, 23.09.2023, 11:25

Как поставить на учёт советский мотоцикл? Имеется ПТС старого образца, владелец не найден

Вопрос №20770837 из г. Вологда
опубликован 23.09.2023, 11:25
Как поставить на учёт советский мотоцикл? Имеется ПТС старого образца, владелец не найден
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, сколько фактически по времени мотоцикл находится у Вас?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.09.2023, 15:08

Получается ситуация такая, есть мотоцикл у гражданина А,он его купил у гражданина Б,на себя не оформлял, птс у него на руках. В птс владельцем вписан гражданин А,где он находится не известно. Стоит ли мне покупать мотоцикл у гражданина Б,есть перспективы его зарегистрировать?

23.09.2023, 15:13

Пардон, в птс указан первый владелец, т.е гр-н Б

23.09.2023, 15:17

А продает гр-н А

23.09.2023, 15:18

Никак не поставите.

23.09.2023, 11:54

Никак

23.09.2023, 13:51

Здравствуйте, Александр.

Поставить на учет можно. Но для этого необходимо подать иск в суд об установлении права собственности на мотоцикл.

Решение суда будет основой для постановки мотоцикла на учет.

____

С уважением!

23.09.2023, 14:06

А на основании чего они мне присудят право собственности

23.09.2023, 15:07

Читайте личные сообщения. Там все написано.

23.09.2023, 16:01

С договором купли-продажи ставьте на учет

23.09.2023, 16:41