Как подать частную жалобу в случае изменения решения мирового судьи после подачи апелляционной жалобы
Под опечаткой (опиской) понимается случайная ошибка, допущенная в письменном тексте и сделанная по невнимательности судьи (ч. 2 ст. 200 ГПК). Описки и опечатки связаны с искажениями наименования юридического лица и (или) данных граждан (фамилии, имени и иного), а также цифр, имеющих юридическое значение, но обнаруживаются лишь после оглашения судебного акта. Если Ваша задача "затянуть" по срокам рассмотрение апелляционной жалобы, то тогда есть смысл подавать частную жалобу. Удачи
Согласно ст. 203.1 ГПК РФ на определение суда об исправлении описок и явных арифметических ошибок может быть подана частная жалоба.
Если я уже подал апелляционную жалобу, стоит ли подавать еще и частную жалобу? И каков в этом случае поpядок pассмотpения этих жалоб? Они pассматpиваются совместно или pаздельно (каждая отдельно) или по очеpеди? Спасибо
Это действительно описки, не играющие роли.
Считать Вы можете что угодно
Да. Стоит в этом случае подать частную жалобу.
А каков поpядок pассмотpения этих жалоб, они pассматpиваются по-отдельности или совместно?
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. С чем вы не согласны?
Судья изменила в pезолютивной части pешения дату и сpоки договоpа, что влияет на pасчет ПСК
Можно подать частную жалобу, она будет рассмотрена одновременно с а/ж.
Если не согласны - подавайте частную жалобу.