Обжалование штрафа за парковку на газоне - возможно ли это?
Могу ли я обжаловать штраф? Пришел штраф 3000 р (г.Тверь) за парковку якобы на газоне, паркуемся около дома, на газон не похоже..., в постановлении фото отсутствует
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, если вблизи нет ни каких запрещающих знаков, то обжалуйте в суде данное постановление о штрафе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
У Вас 10 дней на обжалование с момента получения постановления —
ч. 1 ст. 30.3, ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ. В жалобе пишете почему считаете себя невиновным, приводите доказательства, прикладываете документы. Удачи
Не можно, а даже НУЖНО.
Если фото нет, то ничем не подтвержден данный факт
Обжалуйте штраф в течение 10 дней.