Опека начинает расследование по анонимной жалобе на двоюродную сестру - возможные последствия и поиск автора.
Уважаемый Антон, по закону анонимные жалобы не должны рассматриваться.
Я тоже так думал, однако решил написать чтобы сестру "встряхнули" и она взялась за голову.
Итог: К ней пришли, ходили в школу характеристику брать и т.п. Принесли так же распечатку "моей" жалобы
Однако "не нашли нарушений, так как в эту проверку все было идеально"
Теперь на основе этой "распечатки" которая осталась у сестры, она вышла на фирму. И решила идти дальше, мол писать заявление участковому и т.п. Пытается найти данные по моему знакомому который сначала принял удар на себя, его прописку и т.п. чтобы подать заявление на него.
Вопрос: Ждать пока уже сам участковый не начнет разбирательства и "позвонит" на фирму и т.п. или идти самому к участковому?
"Расследование опеки" - громко сказано.
Аонимные жалобы официально не подлежат рассмотрению.
Жалоба была анонимная - но с указанием вымышленных ФИО автора, и телефон был случайно проставлен авто заполнением, телефон ведет на фирму.
И данную жалобу приняли и по ней была проверка, к семье пришли органы опеки, ходили в школу и т.п. И так же принесли распечатку этой "анонимной" жалобы
Состава клеветы в данном случае нет, она получит постановление об отказе. Опека не будет искать автора, у них нет такой обязанности.