Возможность подачи заявления в суд на основании умышленного нанесения ущерба компанией при перевозке груза
Уважаемый Константин, Вы правы, подавайте вначале досудебную претензию в ТК, затем в суд.
Можно подать.
С уважением.
Согласно ст. 796 ГК РФ
Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
Если покажите документы (договор, акт, претензию). могу помочь с составление иска. razderb100@mail.ru
Стоимость данной услуги?
Здравствуйте
Вы вправе предъявить свои претензии.
В случае отказа можете обратиться в суд.