Пропавший человек из ИК 15 отправился на войну в Украину - что делать и куда обратиться в отсутствие связи?
Человека забрали из ИК 15 на войну в Украину. На связь не выходит с начала мая 2023. в колонии выплачивал аллименты на ребенка. Подскажите как теперь быть и куда обратиться и должен ли ребенок получать деньги.? ФССП ответов не даёт
Лучший ответ
Добрый день.
Делать запросы в УФСИН региона, где осужденный отбывал наказание, с тем, чтобы выяснить, когда и на каком основании, а также куда он был отправлен. По полученной информации делать запросы уже в Минобороны. Если результатов это не даст, то через суд признавать умершим и получать на ребенка уже пенсию по потере кормильца. В целом алгоритм действий должен быть такой.