Возможно ли рассмотрение ходатайства о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции напрямую в кассационном суде?
Здравствуйте, Антон!
Поскольку Ваше ходатайство может попасть в суд кассационной инстанции значительно раньше, чем туда поступят материалы дела и Ваша кассационная жалоба, то есть вероятность, что в ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции может быть отказано. Если разница во времени поступления этих документов в суд кассационной инстанции будет не велика, то указанное ходатайство должно будет быть разрешено одновременно с разрешением вопроса о принятии кассационной жалобы.
Вместе будут рассматривать.
С уважением.