Я совершил дтп и у меня посожир скончался меня могут сейчас взять в сво по контракту я пришёл в марте тоже с воины и служил в чвк
Нет, не могут. В отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Статья 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Если уголовное дело будет прекращено по примирению сторон, то Вас могут взять воевать на СВО.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Вас могут взять в тюрьму. А не в СВО
Запрещано направлять на сво лиц совершивших преступление;