Краснослободск, 23.09.2023, 19:59

Надо ли переоформлять дарственную после смерти дарителя?

Вопрос №20771760 из г. Саранск
опубликован 23.09.2023, 19:59
Надо ли переоформлять дарственную после смерти дарителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще не надо, но если речь о недвижимости и право собственности одаряемого не зарегистрировано в ЕГРН, то придется обращаться в суд

23.09.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

Нет

23.09.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Договор дарения был зарегистрирован в Росреестре или нет?

23.09.2023, 20:11

Да

23.09.2023, 20:12

Тогда все норм и ничего больше делать не надо.

23.09.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Тогда делать ничего не нужно, Вы уже собственник, если бы договор был бы не зарегистрирован, то нужно было бы оформлять наследство

23.09.2023, 20:15
Оценка автора вопроса: