Проблемы с переоформлением авто после ДТП - ограничения и отсутствие данных владельца
Это проблемное авто, которое Вы никак не сможете поставить на учет (мое мнение).
Признать в судебном порядке право собственности на автомобиль, приложив ваш договор купли-продажи
Увы не перевести вам авто на ваше имя. Невнимательно отнеслись к покупке авто.
В судебном порядке можно попробовать.
Не получится, так как Ваш договор купли-продажи недействителен. Собственник умер ещё до его подписания. Право перепродать автомобиль имел только тот первый, кто купил автомобиль ещё при жизни владельца, не ставя на учёт, но не позднее 10 дней со дня подписания договора купли-продажи. Все последующие перепродажи - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, так как живым продавцом НИКОМУ ИЗ ПЕРЕКУПОВ не выдавалась нотариальная доверенность для продажи.
Признавать последствия сделки - купли-продажи недействительными, взыскивать с продавца уплаченные вами деньги.