Срок передачи в собственность 31.12.2009.) , а нашей семье пришлось временно переехать в Питер.
В августе 31.08.09 я купил 1 к. квартиру в МО г Балашиха у,,ГИЗА 21 век,, по договору об участии в долевом строительстве. (срок передачи в собственность 31.12.2009.) , а нашей семье пришлось временно переехать в Питер. Спустя 2.5 года супруга привезла доп. соглашение датированное 31.08.09 г о переносе сроков сдачи объекта на 3 квартал 2012 г. Я его подписывать не стал. Телефонные переговоры результатов не дают (все вопросы через суд и точка).
1) В каком регионе подавать в суд на застройщика? Можно ли это сделать в Питере?
Лучший ответ
Можно и в Питере если взыскивать денежные средства по договору согласно Закону "О защите прав потребителей".
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца.
статья 7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Спасибо за ответ!
Сначала писменную претензию в их адрес. А смотря на что вы хотите подавать в суд.