Как получить вычет с материнского капитала при покупке дома через кредит?
У меня такой вопрос у меня дочка купила дом 21 году, воэможен. Ей вычет с материнского капитала. Если остальные деньги взяли. В кредит а дом стоил 1 5000 милиона
Лучший ответ
Никак.
Налоговый вычет с материнского капитала получить невозможно. Во-первых, деньги по субсидии принадлежат государству, а не получателю сертификата. Во-вторых, дотация не облагается НДФЛ.
Вычет невозможен.
Мат. капитал-средства, выделенные государством.
Вычет будет исходя из стоимости дома минус маткапитал, ещё вычет полагается с % по кредиту