Как пациенту поликлиники сменить терапевта и перейти на другой участок - нормативные акты и требования
Открепитесь от одной больницы и прикрепитесь к другой.
Можно все сделать через госуслуги.
Сменить можно, только открепившись от одной поликлиники и прикрепившись к другой
Вас просили написать статьи закона.
Пациент хочет сменить терапевта а не поликлиннику
Нельзя без оснований, просто по желанию.
Более детальная консультация платная.
Здравствуйте!
Вы вправе выбирать как медицинское учреждение, так и врача.
Напишите соответствующее заявление.
Статья 21. Выбор врача и медицинской организацииФедеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
С Уважением!
Федеральный Закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1.При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным Федеральным органом Исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.