Краснодар, 24.09.2023, 00:04

Как пациенту поликлиники сменить терапевта и перейти на другой участок - нормативные акты и требования

Вопрос №20772079 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2023, 00:04
Прошу подсказать имею ли право как пациент поликлиники сменить терапевта? Перейти на другой участок и,что для этого необходимо. Укажите статьи закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Открепитесь от одной больницы и прикрепитесь к другой.

Можно все сделать через госуслуги.

24.09.2023, 01:16

Сменить можно, только открепившись от одной поликлиники и прикрепившись к другой

24.09.2023, 00:06

Вас просили написать статьи закона.

Пациент хочет сменить терапевта а не поликлиннику

24.09.2023, 00:16

Нельзя без оснований, просто по желанию.

Более детальная консультация платная.

24.09.2023, 00:17

Здравствуйте!

Вы вправе выбирать как медицинское учреждение, так и врача.

Напишите соответствующее заявление.

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

С Уважением!

24.09.2023, 00:46

Федеральный Закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1.При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным Федеральным органом Исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

24.09.2023, 01:36