Можно ли провести ревизию без МОЛ, без зав. магом и продавца
Доброго времени суток! В соответствии с приказом Минфина РФ от 13.06.1995 № 49: проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.
Так например пунктом 2.10. того же документа установлено, что своей подписью в инвентаризационной описи, которая составляется по результатам инвентаризации, материально-ответственные лица удостоверяют именно тот факт, что проверка комиссией имущества производилась в их присутствии, об отсутствии к членам комиссии каких-либо претензий и принятии перечисленного в описи имущества на ответственное хранение.
Необходимо отметить, что провести инвентаризацию могут и без участия материально-ответственных лиц (МОЛ), однако ее результаты не могут быть отмечены как объективными и законными.