Как сохранить новогоднюю торговлю - возможности провести ревизию после увольнения продавца или изменить дату увольнения
Здравствуйте! У ИП занимается розничной торговлей, продавец написала заявление об увольнении 18 декабря. Магазин небольшой, но закрывать его за две недели до НГ - означает полный провал новогодней торговли. Так же есть подозрение, что уволиться таким образом продавец решила что бы скрыть крупную недостачу. Подскажите, есть ли способ провести ревизию комиссионно после НГ или сдвинуть дату увольнения этого продавца? Спасибо.
Ольга Александровна, скажите ей, что по ст. 80 ТК РФ она должна предупредить работодателя об увольнении за 14 дней и соответственно Вы ее уволите в первых числах Нового года.
А пока пусть работает.
Если скажет, что не будет дорабатывать, скажите, что уволите за прогул с соответствующей записью в трудовой книжке.
Доброго времени суток Вам!
Сдвинуть дату увольнения не получится. Максимум - 14 дней отработки и должны уволить. Ст.80 ТК РФ. Ревизию Вам делать никто не мешает.
Удачи Вам и всего хорошего и доброго!
Здравствуйте
Сдвинуть дату увольнения не имеете права нарушить ТК РФ. Проводите ревизию сейчас.
Удачи Вам в решении вопроса.