Красноярск, 24.09.2023, 08:13

Вопрос об алиментах при разводе - как будет рассчитываться плата с двух официальных зарплат?

Вопрос №20772337 из г. Красноярск
опубликован 24.09.2023, 08:13
Мы с супругой пришли к решению подать на развод. От алиментов я не отказываюсь, буду платить. Работаю на двух работах официально. Вопрос, с обоих зарплат будут высчитывать или нет? Или с той, которая больше? Ведь если с обоих, это получается, учитывая мои кредиты, мне ничего не остаётся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты взыскиваются со всех видов дохода. Можете составить нотариально заверенное соглашение, в котором предусмотреть иной порядо. К

24.09.2023, 19:13

Александр, Учитываться будут все доходы, в том числе и со второй работы.

24.09.2023, 08:14

Могу ли я, как-то контролировать, куду и как бывшая жена тратит алименты?

24.09.2023, 08:22

Алименты на содержание детей рассчитываются со всех доходов. Также Вы можете договориться с супругой, заключить соглашение о добровольной выплате алиментов

24.09.2023, 08:25

Правда, что я могу открыит счёт на детей и переводить алименты на этот счёт?

24.09.2023, 08:27

Средства на содержание детей будет получать тот родитель, в поьзу которого они взысканы, т.е. на счет бывшей супруги.

24.09.2023, 08:31

Алименты будут удерживаться во всех ваших официальных доходов, права контролировать как и на что расходуются алименты, у вас нет.

24.09.2023, 08:29

Почему так? Ведь я должен знать, на детей они тратятся или на её потребности? Я буду платить детям а не для покупки косметики и вещей для неё.В соцзащиту обращаться бесполезно. Во первых, там изначально на стороне матери а во вторых, вижу воочию, на примере неблагополучных семей нашего села, как они работают.

24.09.2023, 08:39

Потому, что это не предусмотрено законом, который и не предоставляет вам права знать на что расходуются эти деньги. Вы можете определить место жительства детей с собой, а с матери взыскать алименты.

24.09.2023, 08:55

Здравствуйте

Со всех ваших доходов будут взыскиваться алименты, установленные судом.

Вы можете 50 % перечислять на счет ребенка, но при определенных условиях. Остаток - матери на содержание ребенка.

24.09.2023, 08:43

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034