Что делать, если у мамы и у меня различные буквы в фамилии в документах?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
В связи с этим возникли проблемы?
Тогда обращайтесь с иском в суд об установлении юридически значимого факта, то есть родства. При необходимости, буквы исправить можно так же в судебном порядке.
Людмила, покажите юристу свое свидетельство о рождении и подробно ответьте на несколько вопросов. После этого юрист выяснит все необходимые обстоятельства (кто, когда и где допустил ошибку в документах) и только после этого предложит самый быстрый и дешевый вариант решения проблемы. Возможно, в суд не нужно будет обращаться, только в ЗАГС.
Пока ошибка не исправлена, получается, что у Вас нет доказательств родства с Вашей мамой.
Здравия.
Вам в суд нужно обратиться. Можно вам помочь достаточно легко.