Действует ли договор, если в договоре указаны Ф.И.О., а подпись первые три буквы фамилии, и "закарючки", т.е.
Действует ли договор, если в договоре указаны Ф.И.О., а подпись первые три буквы фамилии, и "закарючки", т.е. конец подписи разные (не так как в паспорте)?
Лучший ответ
Действует. Почерк, в том числе и используемая гражданином подпись, может меняться. И законодательство рассматривает именно наличие самого факта подписи, поставленного стороной по договору, как основание действительности сделки, а не соответствие подписи на документе подписи в паспорте. Т.е. вопрос не в подписи, а волеизъявлении лица, его наличии.